МБУК "ЛМЦБС" ЛЫСКОВСКАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Дорога в Центр открыта для всех

Один день в Центре правовой информации.

   Наш центр начал свою работу в феврале 2008 года, мы работаем по программе «Развитие культуры в Лысковском районе», подпрограмме «Развитие библиотечного дела в Лысковском районе», «Мы молодые – нам выбирать» по повышению гражданско-правовой культуры избирателей. Ежедневно нас посещают в среднем 3, 4 человека, выдаем 15-17 документов по их запросам. Посетители пошли к нам с первых дней, после того как мы провели рекламную акцию, потому что ситуаций, когда нужно получить самые свежие, самые полные, самые точные сведения у людей очень много. Обращаются в основном по таким животрепещущим вопросам, как изменение тарифов, увольнение с работы, оплата больничных листов, получение субсидий, различных пособий и т.д.

   Например, приходила пенсионерка, которая заявила «Хочу узнать всё о снятии и переводе денежных средств по доверенности». «Загружаем» вопрос в память СПС «Консультант Плюс», получаем огромный список на эту тему, выбираем важные законы, постановления, статьи и пункты.

   Если посетителю захочется получить  текст документа, делаем распечатку (согласно прейскуранту). А вот поиск информации – бесплатная услуга. Был ещё такой запрос:  «По каким юридическим правилам доказывается факт употребления алкоголя» - спрашивал рабочий электротехнического завода. Супружеская пара приходила с вопросом о разделении лицевых счетов. Две подружки, обучающиеся заочно в Нижегородском вузе, интересовались правилами оплаты по месту работы ученических отпусков на время сессий. При удовлетворении запросов пользователей мы активно  используем не только СПС «Консультант Плюс», но и периодические издания, получаемые нашим Центром, материалами из которых  регулярно пополняем картотеку «Социнформ».  Ещё  одна  пенсионерка заходила в наш Центр, пожелавшая выяснить все нюансы  оформления поездки в санаторий. При помощи картотеки находим ответ и на этот  вопрос в журналах «100 ответов юристов», «Народный совет», «Российская Федерация сегодня», которые получает наш Центр.

   Так же в этот день приходила ученица 11 класса, которая с помощью Интернета, самостоятельно хотела найти Устав Лысковского муниципального района. Нами было предложено, воспользоваться  папкой  «Земское собрание», имеющейся в нашей электронной базе данных, которую мы пополняем документами, пришедшими по электронной почте непосредственно из секретариата Земского собрания Лысковского  района, с которым у нас заключен договор о сотрудничестве.

   Получив Устав Лысковского района скопированный на флешкарту со всеми изменениями и дополнениями осталась благодарна.  Пользователей с более сложными запросами  мы приглашаем обратиться к нашему юристу, который ведет прием по пятницам в нашем Центре.

   Хочется надеяться, что  и в дальнейшем наш Центр  правовой информации будет необходим нашим посетителям, потому что необходимость получить свежую информацию у людей, никогда не исчезнет.

   Приглашаем всех желающих, у кого возникают какие-либо правовые вопросы  воспользоваться услугами нашего Центра. Где кроме консультаций юриста,  мы поможем вам ознакомиться с текстом любого правового документа: федерального, регионального и местного уровней, обеспечим доступ к электронным каталогам  правовых документов, базам данных Интернет, справочно-правовым системам «Консультант Плюс», «Законодательство России», «Официальные и периодические издания».

Бесплатную юридическую помощь юрист оказывает каждую субботу с 8-00 до 12-00, любую информацию и консультацию юриста можно получить и по телефону:  (83149)53913, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Центр находится по адресу: г. Лысково, ул. Горького, д.11. ,Центральная библиотека им. Ф.Г. Сухова.
 

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Госуслуги
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контакты

606210, Нижегородская область, г.Лысково, ул.Горького,11

Режим работы:

Понедельник – четверг с 10.00 до 18.00;

Пятница – с 9.00 до 17.00;

Суббота – с 8.00 до 16.00;

Воскресенье – выходной

Последняя пятница месяца – санитарный день

телефон: 8(83149) 5-39-13, 8(83149) 5-32-01

e-mail: mcbs_lsk@mail.52gov.ru

Для записи в библиотеку при себе иметь паспорт

Схема проезда

Паспорт МБУК "ЛМЦБС"

Услуги ПЦПИ

В центре правовой информации по субботам ведет бесплатные юридические консультации юрист. Юридическое консультирование граждан в устной и письменной форме, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера в установленных законом случаях.

В рамках декады инвалидов проводится акция «Мир информации становится доступнее». Инвалидам, пенсионерам и другим льготным категориям граждан предоставляются – обучение компьютерной грамотности.

Центр правовой информации проводит ежегодную акцию «Никто не забыт, ничто не забыто».Поиск сведений о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

На прием к юристу можно записаться по телефону: (83149)53913 или лично в центральной библиотеке по ул. Горького,11, на 2 этаже в Центре правовой информации.

Итоги социологического опроса на предмет субъективного восприятия оказания муниципальных услуг МБУК «Лысковская межпоселенческая библиотечная система»

Экспресс-опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых МБУК "ЛМЦБС" услуг?
 

Посещаемость сайта


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3776
mod_vvisit_counterНа прошедшей неделе24001

На сайте (20 минут назад): 12
IP: 3.140.242.165
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-19 13:16

сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

статистика сайта

Пользователи : 33725
Статьи : 1390
Просмотры материалов : 627780

  

 

 

   

 

 bsuhov2017.jpg - 96.46 Kb